Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»
Array ( [PREVIEW] => Array ( [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/808/600_400_2/0nhl6o6r3tggvv7axc8k4nwf3qpafiju.JPG [WIDTH] => 600 [HEIGHT] => 400 ) [DETAIL] => Array ( [SRC] => /upload/iblock/808/0nhl6o6r3tggvv7axc8k4nwf3qpafiju.JPG [WIDTH] => 1280 [HEIGHT] => 896 ) )
В Красноярском крае пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»
21 октября в Красноярском крае пройдет Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В этот день колледжи и техникумы откроют двери для школьников и их родителей.
Будущие абитуриенты поучаствуют в мастер-классах и посетят презентационные площадки, организованные на базе учреждений среднего профессионального образования. Амбассадоры проекта проведут для ребят экскурсии по образовательным учреждениям и расскажут о преимуществах обучения по программам «Профессионалитета» и карьерных перспективах после выпуска. Кроме того, старшеклассников ждут экскурсии на предприятия-партнеры проекта, на которых ребята своими глазами увидят реальный производственный процесс.
Мероприятия для школьников и их родителей будут организованы в кластере «Цифровое земледелие и современные агропромышленные технологии» в следующих техникумах и колледжах:
- Уярский сельскохозяйственный техникум;
- Красноярский технологический техникум пищевой промышленности;
- Красноярский аграрный техникум;
- Минусинский сельскохозяйственный колледж;
- Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева;
- Шушенский сельскохозяйственный колледж;
- Балахтинский аграрный техникум;
- Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства;
- Красноярский государственный аграрный университет;
- Ужурсий многопрофильный техникум;
- Южный аграрный техникум;
- Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства.
В 12:00 в онлайн-формате состоится открытое родительское собрание в рамках Единого дня открытых дверей проекта «Профессионалитет». Прямая трансляция собрания будет организована в официальной группе ВКонтакте Министерства образования Красноярского края.
Вести собрание будет и.о. министра образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская. Также на собрании выступят директора техникумов и представители ведущих предприятий, участвующих в реализации проекта «Профессионалитет». Будущих студентов и их родителей познакомят с востребованными в крае специальностями и направлениями подготовки по программам Профессионалитета.
Участникам расскажут о целях и задачах федерального проекта, планируемых в регионе мероприятиях профориентационной кампании, а также о возможностях, которые открываются перед студентами учреждений среднего профессионального образования. Родители смогут задать все интересующих их вопросы ведущим собрания.
Информация об изменении страницы: 13.11.2023 08:53:48,